УСТОЙЧИВЫЙ ДИЗАЙН

УСТОЙЧИВЫЙ ДИЗАЙН

3 августа 2020

Устойчивый дизайн – одно из направлений, наряду с искусственным интеллектом, зелеными технологиями и возобновляемыми источниками энергии, которые сегодня являются главными векторами развития стран, экономик и общества.

Устойчивый дизайн очень емкое понятие. Его основная идея – экологическая, экономическая и социальная ответственность: использование натуральных материалов; ресайклинг; применение энергосберегающих технологий; увеличение срока службы производимых товаров; организация рабочих мест в регионах с депрессивной экономикой.

Сфера применения устойчивого дизайна не имеет границ. Она начинается с производства и потребления самых простых товаров, затрагивает проектирование жилых и коммерческих пространств и переходит в формирование среды. Это философия перемен к лучшему, которые каждый может начать с себя.

В каждом салоне в нашем центре вы найдете предметы мебели, декора, отделочные материалы, созданные по принципам устойчивого дизайна. Сегодня в нашей подборке несколько замечательных примеров.

ОБОИ ОТ САЛОНА SKOL

Обои Nomads

Износостойкие обои из коллекции Nomads, выглядят как шпонированные панели. На самом деле это искусная имитация полотна из... высушенных листьев пальмы! За ним легко ухаживать, а их цена, демократичнее, чем у хороших панелей из МДФ. Цвета – от натуральных природных до ярких, акцентных.

КЛИНКЕР ОТ КОМПАНИИ ТИСАР

Клинкер Тисар

Клинкер – экологически чистый материал, прочный, долговечный, практичный. Из него делают кирпич, облицовочную и напольную плитку. Поверхность клинкера невозможно поцарапать. В его составе нет красителей, разные цвета получают смешивая различные сорта глины.

КОВРЫ ОТ САЛОНА ART DE VIVRE

Ковры от салона Art de Vivre

KINTSUGI – коллекция ковров, названная в честь японской техники реставрации посуды. В этой технике приметы времени и использования посуды – трещинки и сколы, не маскируют, а подчеркивают: заливают лаком с частичками золота или серебра. Дизайн этих уникальных ковров повторяет узоры трещин на поверхности старинной керамики.


РАЗВИВАЙТЕСЬ УСТОЙЧИВО С ИЦ ARCHITECTOR!

наверх сайта