Мы с Урала!

15 апреля 2024

Косынки URAL CONCEPT STORE с Уральскими чудиками

Самоидентичность, внутреннее знание «Кто Я?», позитивное определение себя в мире — это единственный островок стабильности в нестабильном мире. Поэтому мы сейчас наблюдаем массовое обращение современников к своим истокам, корням, своей культуре. Следуя этому зову, мы решили создать то, что вне времени, вызывающее положительные эмоции и заявляющее — «Мы с Урала!».

Мария Нестерова стала автором идеи серии косынок с местным уральским колоритом. Олеся Ханова подхватила эту идею странными, криповыми и забавными персонажами старинной Урало-Сибирской домовой росписи. Первые вдохновляющие образы подсмотрели в доме-музее в Нижней Синячихе. Глядя на рисованных сов и львов невозможно сдерживать улыбку. Из-за того, что львы на Урале отродясь не водились, их рисовали со слов очевидцев-путешественников,  додумывая их образ из головы, отсюда и странный вид. Популярный образ пришел из Византии и считался оберегом, защитником. Таких вот защитников мы вам отрисовали и напечатали на ткани. Народное творчество — наивное, чистое и милое сердцу — стало основным сюжетом для косынок.

Почему косынки? Стильный, яркий, удобный аксессуар. Можно носить, повязав концы спереди, либо обернув вокруг шеи, накинуть косынку на плечи. Сейчас отшиваются легкие варианты, а к зимнему сезону планируется утепленная серия. Каждая косынка создана с любовью и несет в себе частичку Уральской души.

ARCHITECTOR, 3 этаж, URAL CONCEPT STORE
наверх сайта