Топ онлайн-курсов для дизайнеров

Топ онлайн-курсов для дизайнеров

2 апреля 2020
Всё проходит, пройдёт и это. А знания останутся! Ниже подборка онлайн-курсов для дизайнеров, тех, кто хочет стать дизайнером и не только дизайнером. Контент разработан лидерами индустрии (в этом можете не сомневаться).

A.MUR Lifestyle & Design School

Дизайн Школа Анны Муравиной добавила скидки на свои ключевые и новые продукты на период карантина: базовый курс «Дизайн интерьера» можно приобрести со скидкой 20% на все пакеты обучения (Аквамарин, Аметист, Даймонд). На капсульный курс «Астрология интерьеров» также действует скидка 20%. А первый урок базового курса «Дизайн интерьера» можно теперь попробовать бесплатно по промокоду «вдохновение».

Среда обучения

«Среда обучения» предлагает разные варианты образования: интенсивы продолжительностью от 0,5 до 3 месяцев, двухгодичные программы дополнительного образования и, наконец, высшее образование по специальности, которое можно получить за 4,5 года. Так, заинтересовавшись учёбой на Факультете дизайна, вы выбираете направление — графический дизайн, иллюстрация или диджитал-дизайн — и подходящий вам формат обучения. Преподают здесь исключительно профессионалы — практики и теоретики, которые, не будет громко сказано, олицетворяют свою область сегодня. Например, в мастерских Школы Родченко занятия проводит фотограф Игорь Мухин, а на Факультете современного искусства — арт-критик Андрей Ковалёв.

Bang Bang Education

Bang Bang Education — это онлайн-школа, специализирующаяся на дизайне и иллюстрации: то есть, если вы определились, что хотите освоить профессию дизайнера не выходя из дома, то вам, вероятно, сюда. Вебинары лежат в открытом доступе всегда, а вот именно сейчас отличное время, чтоб познакомиться с контентом дизайн-библиотеки, — до 17 апреля это можно сделать бесплатно. 46 курсов из онлайн-коллекции рассчитаны на любой уровень подготовки студентов и относительно просты в освоении, сейчас на многие и них есть скидки.

Нетология

«Нетология» называет себя университетом интернет-профессий,  — действительно, направлений здесь много: только в рамках «Дизайн и UX» можно выбрать из 25 программ курсов, среди которых, например, основы анимации в After Effects, веб-дизайн, гейм-дизайн, дизайн мобильных приложений.если пока определиться сложно, можно начать с миникурсов по маркетингу и менеджменту продолжительностью до 3 часов, которые доступны «для всех, кто в карантине» до 31 марта. Доступ активируется через ввод промокода STAYHOME (таким образом, вы ещё и поддерживаете набравшее популярность движение). Наконец, для расширения кругозора студентам предлагается раздел «Медиа Нетология»: здесь публикуются познавательные материалы, посвящённые тематике платформы: например, статьи о том, как построить карьеру в диджитале, или об истории моушн-дизайна.

Coursera

Курсы, представленные на платформе Coursera, относятся к разным сферам знаний, среди предложенного — немало бесплатных программ, для обучения на которых нужно только оплатить стоимость сертификата (при желании его получить). Например, уже ставший легендой местного масштаба курс UI/UX Design от Калифорнийского института искусств (CalArts): программа курса состоит из четырёх блоков — визуальный дизайн пользовательского интерфейса, основы UX-дизайна, информационная архитектура сайта и веб-дизайн — и рассчитана на 7 месяцев. Единственное «но»: язык программы — английский. Если хочется чего-то не менее интересного, но на русском, обратите внимание на курсы, разработанные совместно с отечественными вузами: «Дизайн-методология: управление вдохновением» от СПбГУ.

Skillbox

Онлайн-университет Skillbox предлагает обучение по четырём направлением: дизайн, маркетинг, управление и программирование. Платформа предлагает 181 программу, нацеленную на обучение конкретной профессии, — курсы так и называются: «Профессия 3D художник», «Профессия Дизайнер мобильных приложений», «Профессия Sound Designer» и так далее. Кстати, курсами в Skillbox считаются программы продолжительностью от нескольких недель до одного года; вариант, подходящий именно вам, можно подобрать, используя фильтр: «для новичков», «фриланс» или по направлению, например, «графический дизайн». Сейчас действует распродажа 50% на все курсы, которые есть на платформе. Время учиться!

ArtClever

Международный проект ArtClever предлагает дистанционные курсы в сфере архитектуры, кинематографа, мультипликации, арт-терапии, изобразительного искусства, передовых технологий для студентов со всего мира. Курсы проводятся на нескольких языках и рассчитаны на разный уровень подготовки студентов: от тех, кто только заинтересовался новой областью, до начинающих специалистов, желающих пополнить своё портфолио крутыми проектами. Например, курс «Основы профессии дизайнера интерьеров», который стартует 20 апреля. Ведущий преподаватель — Диана Балашова, основатель бюро «Студия Дианы Балашовой» входит в топ-10 лучших дизайнеров России по версии издания Elle Decoration.

С использованием материалов https://design-mate.ru/
наверх сайта