В SKOL новая коллекция обоев из шпона IMPERIALIS

В SKOL новая коллекция обоев из шпона IMPERIALIS

20 марта 2024

SKOL представляет новую коллекцию бельгийских настенных покрытий из натурального шпона IMPERIALIS.

В создании коллекции используется шпон изысканного дерева павловния.

Павловния, первоначально известная как Кири, была впервые обнаружена в Японии. Дерево попало в Европу в 1835 году благодаря усилиям Филиппа Франца фон Зибольда, известного коллекционера японских растений. В знак признания вклада великой княгини Анны Павловны в ботанику фон Зибольд дал дереву новое название «Павловния».

Коллекция настенных покрытий IMPERIALS представляет роскошные дизайны в технике «маркетри», выполненные из этого дерева. В различных узорах в стиле ар-деко, деревянный шпон изящно размещен на позолоченном фоне и украшен ручной росписью.

Древесина также используется в чистом виде, чтобы продемонстрировать элегантность несложных геометрических форм. Тончайшие пластины дерева обработаны по особой технологии и склеены вручную.

Эти покрытия можно использовать для оформления различных интерьеров. Например, это может быть акцент за изголовьем кровати в спальне, центральная стена в гостиной или оформление предметов мебели. 

Познакомиться с вариантами покрытий из коллекции IMPERIALIS и получить консультацию об их применении приглашаем в салон SKOL, ИЦ ARCHITECTOR, 2 этаж.

наверх сайта