3 самых дорогих паркета в мире

3 самых дорогих паркета в мире

Что может быть приятнее, чем скинуть туфли после долгого трудового дня и ступить на красивый пол? Сегодня существует огромный выбор материала для изготовления напольного покрытия на любой вкус и цвет.

Давайте рассмотрим самые элитные варианты паркета.

HTB1eb4vaiDxK1RjSsphq6zHrpXas.jpg

ZebraWood. Пол Зебрано представляет собой покрытие «под зебру». Этот пол производится из экзотического дерева и поэтому пользуется популярностью у богатых людей. Древесину Зебрано использовали для внутренней отделки роскошных автомобилей, таких как Mercedes-Benz, а также для при оформлении флагманского магазина Prada в Манхэттене.

navylam_wenge_1.jpg

Венге – это древесина темно-коричневого, шоколадного цветов. Также есть почти черный цвет, что придает полу оригинальность и неповторимость. Этот вид паркета предпочитают те, кто ценит индивидуальность и стремится показать свой тонкий вкус. Кстати, венге очень твердая, тяжелая и прочная древесина. Это дерево растет в Центральной Африке, и относится к категории эксклюзив.

1f7603993ab8e846c096ca2b162c9474.jpg

Бразильский орех (Айпе) или "железное дерево" известен, как самое крепкое дерево в мире, с непревзойдённой твёрдостью в 3680 по шкале Янка. Но и это еще не все. Древесина бразильского ореха стойкая к влаге и разного рода вредителям. Бразильский орех имеет красивый шоколадный цвет, что делает его популярным выбором для настилов и напольного покрытия. Это дерево также пользуется популярностью у богатых людей.

b6dc4a2602b56bd1098964bd1235c795.jpg

Если вы все еще в раздумьях, какой выбрать пол, обращайтесь в ESCLUSIVO.
ESCLUSIVO – больше, чем салон напольных покрытий. Салон располагается в ИЦ ARCHITECTOR.

27 января 2021

наверх сайта