Йога - центр "Волна"
Дата публикации: 12 октября 2024
География проекта
Екатеринбург
Назначение
Общественное
Тип
Другое
Стиль
Другой
О проекте
Многофункциональный йога-центр «Волна» является автономной системой быстровозводимого модульного здания. Здание может быть перемещено в необходимую локацию с минимальными требованиями для размещения. Здание оснащено баком с запасом воды и электрогенератором (или используется рядом расположенная электросеть).
Йога-центр может использоваться как центр для занятий йогой, как лекционный зал с выдвижными столами в одноместных блоках (тумба-стол) и как кинозал для просмотра фильмов.
В зале расположены тумбы-столы и лесенка для хранения. Тумба-стол – это конструкция с выдвижным столом и ящиком для хранения оборудования и инструмента. Они оснащены колесиками и из можно передвигать с минимальными физическими усилиями. Потолок и стена зала выполнены в виде волны.
Основная идея: мобильность и возможность перевезти здание в разные локации, быстрая сборка и установка. Также здание оснащено внутренним баком для воды, душем, санузлом и раздевалкой.
Общий зал (помещение №1) выполняет 3 функции:
1) Зал для занятий йогой/танцами (вместимость 15-20 человек)
2) Зал для проведения лекций, семинаров (оснащен трансформируемыми тумбами – столами; расчетное количество – 25 человек.
3) Мини – кинотеатр (тумбы- трансформеры используются как сидение с подушками (подушки находятся в отделении хранения)
Источник вдохновения - берег моря, волны и песок. Море всегда движется. Это постоянное движение так и наш центр направлен на движение, здоровье и развитие каждого человека. Движение – жизнь. Это отражается и в интерьере центра.
Оцените
