Лекция-практикум «Исцеление формой и цветом»
Замедлиться и восстановить контакт с собой — на нашей новой встрече совместно с Центром ”Как ты”
29 марта в 18:00, в преддверии Всемирного дня биполярного расстройства и дня рождения Винсента Ван Гога, приглашаем на лекцию-практикум об арт-терапии.
Если вы чувствуете усталость, тревогу, эмоциональное выгорание или просто перегруженность от постоянного потока информации — эта встреча для вас.
Мы поговорим о том, почему творчество — это один из самых бережных способов поддержать психику. Разберём, как цвет влияет на настроение, а форма — на восприятие себя, и почему рисование, лепка или даже просто созерцание искусства могут становиться опорой в непростые периоды.
Во второй части вас ждёт практикум в формате «музейной арт-терапии». Мы отправимся в путешествие в мир искусства и создадим его сами, чтобы через взаимодействие с образами, цветом и формой научиться слышать себя.
Это не урок рисования, а способ диалога с собственным подсознанием. Никаких навыков художника не требуется — только ваше желание исследовать себя.
Организатор: Центр системной поддержки для людей с психическими расстройствами и их близких «Как ты» (Центр «Как ты»)
Ведущая: Катерина Белеза, психолог, арт-терапевт
Участие бесплатное, но количество мест ограничено, нужно зарегистрироваться по ссылке.
Поддержать мероприятие можно пожертвованием в пользу Центра «Как ты», все средства идут на поддержку людей с психическими расстройствами и их близких: ngolikeyou.ru/donate
29 марта в 18:00, в преддверии Всемирного дня биполярного расстройства и дня рождения Винсента Ван Гога, приглашаем на лекцию-практикум об арт-терапии.
Если вы чувствуете усталость, тревогу, эмоциональное выгорание или просто перегруженность от постоянного потока информации — эта встреча для вас.
Мы поговорим о том, почему творчество — это один из самых бережных способов поддержать психику. Разберём, как цвет влияет на настроение, а форма — на восприятие себя, и почему рисование, лепка или даже просто созерцание искусства могут становиться опорой в непростые периоды.
Во второй части вас ждёт практикум в формате «музейной арт-терапии». Мы отправимся в путешествие в мир искусства и создадим его сами, чтобы через взаимодействие с образами, цветом и формой научиться слышать себя.
Это не урок рисования, а способ диалога с собственным подсознанием. Никаких навыков художника не требуется — только ваше желание исследовать себя.
Организатор: Центр системной поддержки для людей с психическими расстройствами и их близких «Как ты» (Центр «Как ты»)
Ведущая: Катерина Белеза, психолог, арт-терапевт
Участие бесплатное, но количество мест ограничено, нужно зарегистрироваться по ссылке.
Поддержать мероприятие можно пожертвованием в пользу Центра «Как ты», все средства идут на поддержку людей с психическими расстройствами и их близких: ngolikeyou.ru/donate
29 марта 2026
18:00
Книжный магазин Буквально

