Лекция «Уличная фотография: влюбиться в город»
24 февраля (вторник) в 19:00
Лекция «Уличная фотография: влюбиться в город» в рамках публичной программы к выставке «Романтик Пейзажа. К 140-летию Ивана Слюсарева» от фотохудожника Никиты Сухорукова.
Уже посмотрели выставку «Романтик Пейзажа»? Вполне возможно, что после неё вам захотелось и самому запечатлеть мир вокруг себя, стать творцом искусства повседневной жизни, даже если эта жизнь – не природа, а индустриальные пейзажи Урала.
Художник фотографии Никита Сухоруков уверен, что улица — это не просто фон, это живой организм, поток людей, света, случайностей и смыслов. На лекции он расскажет:
— что такое уличная фотография сегодня и почему это не жанр, а способ мышления;
— как научиться замечать кадры в повседневности;
— почему уличная фотография — это диалог с городом и с самим собой;
— как снимать на камеру или телефон и получать сильные, честные кадры;
— где проходит граница между документом и искусством в стрит-фото.
На лекции талантливого мастера городского пейзажа вы узнаете не только о технической стороне и приёмах фотоискусства, но и о незримой её части: внутреннем состоянии фотографа, страхе снимать людей, свободе, внимательности и радости процесса.
24 февраля 2026
19:00
Галерея Синара Арт

