Гибкие решения и свобода передвижения

Гибкие решения и свобода передвижения

Мы живём в очень насыщенной среде: нас окружают высотные здания, потоки машин и людей на улицах, нас атакуют гигабайты информации, захватывает поток событий. Базовой потребностью становится сохранение личного пространства, возможность отключаться от внешнего мира и проводить часть времени в спокойной, дружелюбной, открытой обстановке.

Поэтому все больше людей выбирают жилье с высокими потолками, панорамными окнами и свободной планировкой, которая сохраняет целостность пространства.

В таких интерьерах не должно быть лишних вещей «съедающих» место и мешающих свободному перемещению. Предметы мебели здесь, с одной стороны, ненавязчиво определяют границы различных жилых зон, с другой – гармонично их объединяют.

icon homeconcept
Фото из аккаунта салона современных решений ICON home concept by Mains

Мобильными элементами, меняющими восприятие пространства, а также собственное назначение, служат передвижные тумбы, этажерки, журнальные столы. Они могут даже выступать в качестве арт-объекта. Например, зеркальный столик Speculum от салона Atelier Deco, визуально практически «растворяется» в пространстве и рефлектирует свет, а ещё – создаёт новые измерения и раздвигает границы реальности.

ATELIER DECO
Фото из аккаунта салона ATELIER DECO

Кстати, границы, которые все-таки необходимы в жилых помещениях, могут быть очень деликатными, например, как эта невесомая перегородка от салона Mr.DOORS, практически полностью выполненная из стекла.

Mr.DOORS
Фото из аккаунта салона Mr.DOORS

Формат свободной планировки не означает, что вы полностью лишаете себя приватности, соглашаетесь на минимализм, ограничиваете свой комфорт. Наоборот, такое жильё очень функционально, просто оформление интерьера, вся техническая «начинка» организованы очень продуманно и ненавязчиво.
А грамотное зонирование и мобильность мебели позволяют в любой момент создать островок личного пространства, уединенного и комфортного.

Гибкие решения ждут вас в интерьерном центре ARCHITECTOR. Однажды мир прогнется под вас!

ПРОДОЛЖЕНИЕ

3 июля 2020

наверх сайта